nnpc.net
当前位置:首页 >> 我朋友被拘留在安庆看守所,拘留时间是30天。我什么时候可以去看的到他? >>

我朋友被拘留在安庆看守所,拘留时间是30天。我什么时候可以去看的到他?

”拘留30天“,这涉及的是刑事拘留.如果被关押人属于成年人且能行动的,释放时不会通知家属. 相关法律规定: 《中华人民共和国看守所条例实施办法》第五十二条 看守所对于有下列情形之一的人,在出所时应当发给释放证明书: (一)拘留后,办案机关发现不应当拘留或者人民检察院不批准逮捕,通知立即释放的; (二)逮捕后,办案机关发现不应当逮捕,通知释放的; (三)人民检察院作出免予起诉、不起诉决定,办案机关通知释放的; (四)经人民法院审判后宣告无罪或者免于刑事处罚,通知释放的; (五)看守所监管的已决犯服刑期满的.

一般来说是日期对日期,时间对时间,既满足30天拘留的正常时限,但是在实践中拘留投送时间在晚六点以后的往往会提前至六点前释放从人性化执法角度讲,要让被拘留人至少能够自行回家,且保证宁可时间不足但绝不超过羁押时限.

不行.根据刑事诉讼法有关规定,在犯罪嫌疑人案件未完结的时候,家属是不能会见在押犯罪嫌疑人的.只有等他判决下来以后(如果需要判的话),才可以会见.你可以委托律师去看他.或者在看守所给他存点钱.他可以在里面买东西.

可以到拘留所进行看望 携带本人身份证就行. 拘留以到达拘留所的时间为准,比如1日拘留就是15日出所,不必问拘留所

行政拘留可以.买点吃的.忍几天就出来了.

羁押在看守所内的未决犯是不允许探视的.但你可以按规定给他送些财物的

拘留37天,我看案属刑事案件了.通常这类案件在没判决之前是不允许探监的.你朋友本来就犯刑法了,犯刑法的人是不享受法律条例保护的,就算超过拘留时间也是合法的.因为你朋友的案子不是拘留而已,已经是要蹲大牢的人了.

您好,在刑事诉讼过程中可以在规定时间会见嫌疑人,连其本人的亲属都无权会见,只能在看守所指定的时间送衣物和存钱.不行.目前法律没有规定你具有会见权,最介入 现在的情况,只能会见,了解在里面的情况.送衣物,也要他在里面寄出明信片.行政拘留是不能见的,也不让给存钱物的 介入进行会见、辩护等.如果只是拘留10天就没什么必要了,如果是刑拘亲属可以送东西,看

如果是行政拘留,依法可以和亲友会见.在正常工作日持本人身份证向负责民警办理相关手续即可. 如果是刑事拘留,不可以同亲友会见,避免口供泄露案件侦查情况.

到拘留所会见国家没有统一规定日期,各拘留所根据实际确定.《拘留所条例实施办法 》第四十八条 拘留所保障被拘留人在拘留期间的通信、会见权利.被拘留人应当遵守拘留所的通信、会见管理规定.第五十二条 会见被拘留人应当持有效身份证件.拘留所民警应当查验会见人员的有关证件、凭证,填写会见被拘留人登记表,及时予以安排.会见被拘留人应当在拘留所规定的时间、区域进行,并遵守拘留所会见管理规定.被拘留人会见次数一般不超过2次,每次会见的人数不超过3人,会见时间不超过30分钟.有特殊情况要求在非会见日会见或者增加会见次数、人数和时间的,应当经拘留所领导批准.

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.nnpc.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com